Соствить уравнение x1=1/2+4i x2=1/2-4i


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
(x - 1/2 - 4i)(x - 1/2 + 4i) = x^2 - x/2 - x*4i - x/2 + 1/4 + 2i + x*4i - 2i - (4i)^2 = 0
Упрощаем
x^2 - x + 1/4 - 16i^2 = x^2 - x + 1/4 + 16 = x^2 - x + 65/4 = 0
Умножаем на 4
4x^2 - 4x + 65 = 0