Запишите уравнение прямой ax+by=c (где a,b,c - целые числа), проходящей через точки М(-1; 1) и

N(4;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорнова Лиза.
Подставляем в формулу уравнения значения х и у.

-a+b=c
4a-b=c
-a+b=4a-b
-a-4a=-b-b
-5a=-2b

a=2
b=5
c=-2+5=3
записываем уравнение прямой
2х+5у=3
Отвечает Мамаев Максим.
Y=kx+c
1=-k+c
-1=4k+c
2=-5k
k=-2/5
1=2/5+c
c=1-2/5=3/5
y=-2/5*x+3/5