1)Упростите выражение: (m-mn)-(n-mn)+(m+n) 2)Упростите: 1/4*(8b-2)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Спивакова Виктория.
1)
(m-mn)-(n-mn)+(m+n)=m-mn-n+mn+m+n=2m
2)
1/4*(8b-2)-1=(8b/4) - (2/4) - 1= 2b-(1/2) - 1=2b-1,5