Через год вклад в сбербанке после начисления 8% годовых составил 13284 р. Найдите первоначальную

сумму вклада?

Ответы на вопрос

Отвечает Снак Наиль.

13284 - 108%

х- 100%

х=13284*100:108=12300 (руб.) - первоначальная сумма вклада