(1/2)^(x²+x-2)≥4^(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Малков Макс.
(2^(-1))^(x²+x-2) ≥ (2²)^(x-1)
2^(-x²-x+2) ≥ 2^(2x-2)
-x²-x+2 ≥ 2x-2
-x²-3x+4 ≥ 0
x²+3x-4 ≤ 0
x²+3x-4 = x²+4x-x-4 = x(x-1)+4(x-1) = (x-1)(x+4)
x₁ = 1
x₂ = -4
      +           -             +
-----------.----------.------------>x
            -4           1
x∈[-4; 1]


Отвечает Петрюкова Александра.


(2^(-1))^(x²+x-2) ≥ (2²)^(x-1)
2^(-x²-x+2) ≥ 2^(2x-2)
-x²-x+2 ≥ 2x-2
-x²-3x+4 ≥ 0
x²+3x-4 ≤ 0
x²+3x-4 = x²+4x-x-4 = x(x-1)+4(x-1) = (x-1)(x+4)
x₁ = 1
x₂ = -4
      +           -             +
-----------.----------.------------>x
            -4           1
x∈[-4; 1]