В ателье было70 м.фланели.Из этой ткани сшили 8 пижам,расходуя на каждую 2м.ткани.Сколько метров

фланели осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Сначала нужно:8 умножить на 2(равно 16)
а потом:70 - 16 = 54
Отвечает Климчук Елизавета.
8*2=16 м ткани израсходовали на 8 пижам                                                              70-16=54 м ткани осталось