Какое из данных чисел нельзя преобразовать к виду "корень из 6"/101)"корень из 3"/5 корней из

22)"корень из 3"/"корень из 5" * "корень из 10"3)корень "3/5"4)корень "3/50"C решением:D

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
\frac{\sqrt3}{5\sqrt2}=\frac{\sqrt3\cdot \sqrt2}{5\cdot 2}=\frac{\sqrt6}{10}\\\\\frac{\sqrt3}{\sqrt5\cdot \sqrt{10}}=\frac{\sqrt3\cdot \sqrt2}{\sqrt{10}\cdot \sqrt{10}}=\frac{\sqrt6}{10}\\\\\sqrt{\frac{3}{5}}=\frac{\sqrt3\cdot \sqrt2}{\sqrt5\cdot \sqrt2}=\frac{\sqrt6}{\sqrt{10}}\ne \frac{\sqrt6}{10}\\\\\sqrt{\frac{3}{50}}=\frac{\sqrt3}{\sqrt{25\cdot 2}}=\frac{\sqrt3\cdot \sqrt2}{5\cdot \sqrt2\cdot \sqrt2}=\frac{\sqrt6}{5\cdot 2}=\frac{\sqrt6}{10}