5(2х+1)=3(2-х) решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанченко Мария.
5(2x+1)-3(2-x)
10x+5=6-3x
10x+3x=6-5
13x=1
x=1/13
Отвечает Бабакехян Сона.
10х + 5 = 6 -3х 
10х + 3х = 6 -5
13х = 1
х= 1/13