Разложите многочлен на множители плиз<br /> x^3+28-14x^2-2x<br />


Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.
(x^3 -14x²) +(28 -2x) = x²(x -14) +2(14 -x) =x²(x -14) -2(x -14) =(x -14)(x² -2)