При каком значении параметра b функции y=3x+b и y=-x^2-7b принимают одно и то же значение в точке

x=2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
Y=3x+b и y=-x²-7b
y(2)=6+b  
и   y(2)=-4-7b
6+b=-4-7b
8b=-10
b=-1.25