Стоимость 20 мячей до уценки составляла 900 рублей.Какое максимальное кол мячей можно приобр на ту

жесумму после их уценки на 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
900(р) - 100%
уценка: 100%-10%=90%
за x возьмём стоимость мячей после уценки
1)х=900*90/100=810(р)-стоимость мячей после уценки.
2)900/20=45(р)-стоимость одного мяча
3)810/45=18(мячей)-максимальное количество