1.Какая из точек принадлежит графику функции у=1/6х-18? 1)А(-12;-20) 2) В(-12;20) 3)С(24;-22)

4)К(-36;-12) 2.Графику какой функции принадлежит точка А(64;134) 1)У=-2,5х+12 2)у=0,4х-19 3)у=-2х+52 4)у=2,5х-26

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Саша.
1.
у=1/6 х - 18
Подставим значения х и у в функцию:
у=1/6 * (-12) -18= - 20
точка А(-12; -20)

2.
Также подставляем значения. А(64;134). 
Варианты 1) и 3) не подходят, т.к. ясно, что значение у получится отрицательным.
Вариант 2) тоже не подходит, т.к. 0,4*64 будет значительно меньше 134.

Вариант 4).
2,5*64-26=134