При каком значении x функции y=3x+1 принимает значение,равное 22


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашков Рома.
При x=7 y=3•7+1 y=22
Отвечает Худов Данил.
Функция это у, следовательно из условия у=22, подставим в уравнение
22=3х+1  (поменяем местами(от этого ничего не изменится, но так удобнее решать))
3х+1=22
3х=22-1
3х=21
х=7

то есть принимает значение при х=7