5 x квадрате минус 8 икс минус 4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
5x°2-8x-4=0
D=(-8)°2-4*5*(-4)=64+80=144
x1=(8+12)/10=2
x2=(8-12)/10=-0.4