При каком значений a значение выражения 5a+1 на 6 больше значения выражения 4 - 7a


Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.
При a=-0.25, т к 5а+1+6=4-7а
5а+7а=4-1-6
12а=-3
а=-3/12=-0.25