После того как из бидона отлили 30% молока, в нём осталось 14 литров. Сколько литров молока в

бидоне было первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Троянова Анастасия.

Составляем пропорцию:
100%-x
70%-14
умножаем крестом
100*14=x*70

x=20 литров было 

Отвечает Смирнов Евгений.

100*14=х*70

х=100*14:70

х=20(л.) молока