Іx-4І+Іy-4І=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Т.к. модули являются неотрицательными, то равенство возможно в том случае, если оба слагаемых равны нулю |х-4| = 0 и |у-4| = 0. Модуль равен 0, если выражения под знаком модуля равны нулю: х-4=0 и у-4=0.
х=4, у= 4.