Помогите!!!Ответьте на задачу иПомогите!!!Ответьте на задачу и напишите решение:Сколько километров

пройдёт теплоход за 6 часов,двигаясь против тичения реки,если его собственная скорость 21 км/ч,а скорость течения составляет 2/35 собственной скорости катера?

Ответы на вопрос

Отвечает Боков Даниил.
1) 21* 2/35=1,2( км/ч) - скорость течения реки
2) 21-1,2= 19,8 ( км/ч) - скорость против течения реки
3) 19,8 * 6= 118,8 ( км/ч) - расстояние, которое катер пройдет за 6 часов против течения