Подскажите пожалуйста формулу для нахождения электрического поля, если данны 6 конденсаторов (С,

мкФ) (послед. соединение) и U, кВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.
Co=C/6
W=Co*U²/2=C*U²/12
==============================