Найдите общие корни уравнений, если они имеются у х^2+2х-3=0 и (х-1)^2=х^2-5х+4^2 - вторая степень


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксыбек Шырын.
X²+2x-3=0
x1+x2=-2 U x1*x2=-3
x1=-3 U x2=1

(x-1)²=x²-5x+4
x²-2x+1-x²+5x-4=0
3x=3
x=1
Ответ  общий корень х=1
Отвечает Федів Антон.
Решение смотри на фото