В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов,АВ=30,АС=24.Найти тангес А


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

CB^2 = AB^2 - CA^2 = 324 ( по теореме пифогора )

CB = 18

тангес - отношения противолежащего катета к прилежащему

tgA = CB \ AC = 3\4