Х(в квадрате)+6х+к=0 найдите коофииент К, если один из его корней равен -3


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.
Ну,скорее всего так:
Пусть x = - 3,тогда k равно:
( - 3)^2 - 18 +k = 0
9 - 18 + k = 0
k = 9
и получается:
x^2 + 6x + 9 = 0