20БАЛЛОВ!Решите уравнение |х+3|-|5-2х|=2-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
X+3=0⇒x=-3
5-2x=0⇒x=2,5
1)x<-3
-x-3-5+2x=2-3x
x+3x=2+8
4x=10
x=2,5 не удов усл
2)-3≤х<2,5
x+3-5+2x=2-3x
3x+3x=2+2
6x=4
x=2/3
3)x≥2,5
x+3+5-2x=2-3x
-x+3x=2-8
2x=-6
x=-3 не удов усл
Ответ х=2/3