Решите уравнение 5х+2*(6-х)=1-3*(2х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Балгынбек.
5х+2*(6-х)=1-3(2x-3)
5x+12-2x=1-6x+9
5x-2x+6x=1+9-12
9x=-2
x=-2:9
x=дробь две девятые
Отвечает Хусаинов Руслан.
Вот так вроде,хорошо