Найдите корни уравнения : x^2+8x+13=0


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
Х^2 + 8х + 13 = 0
D = 64 - 52 = 12 = ( 2 V 3 )^2
X1 = ( - 8 + ( 2 V 3 )) : 2 = - 4 + ( V 3 )
X2 = - 4 - ( V 3 )