Решите Пожалуйста!!Тема: Умножение одночлена на многочлен. x+14 x-12 --------- - ---------- = 3 6

8

Ответы на вопрос

Отвечает Щербатюк Иван.
 \frac{x+14}{6}-  \frac{x-12}{8}=3\\
 \frac{8(x+14)}{48}-  \frac{6(x-12)}{48}=\frac{3*48}{48}\\
8x+112-6x+72=144\\
2x=-40\\
x=-20