Решите задачу арифметически:Магазин продал 784кг.яблок груш и слив.Яблок было продано в 3 раза

больше, чем груш,а сливы составляли 5\28 всех проданных фруктов.сколько денег выручил магазин за проданные я блоки,если килограмм стоил 27руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

сколько продали слив

784:28*5= 140 кг

сколько продали яблок и груш

784-140=644 кг

сколько продали груш

644:(3+1)=161 кг 

сколько продали яблок

161*3=483 кг

сколько получили денег за яблоки

483*27=13041 руб 

Отвечает Зюзин Владислав.

784*5/28= 140 кг продали слив

784-140=644 кг продали я блок и груш вместе

644/(3+1)=161 кг. продали груш

161*3=483 кг. продали яблок

483*27=13 041 руб. выручили за яблоки