Найди значение выражения: 30g−10p+60, если g=−2,p=3


Ответы на вопрос

Отвечает Брицкий Егыч.
30•(-2)-10•3+60=-30
1)30•(-2)=-60
2)10•3=30
3)-60-30=-90
4)-90+60=-30
Отвечает Чечуй Богдан.
30*(-2)-10*3+60=-60-30+60=-30