Решите уровнение 3х +5 = 11 -2х


Ответы на вопрос

Отвечает Драгоев Дима.
3х+2х=11-5
5х=6
х=1,2
Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.
3x+5=11-2x \\ 3x+2x=11-5 \\ 5x=6 \\ x= \frac{6}{5} =1 \frac{1}{5}=1,2