Упростите выражение (1-2c)^2-4c(c+1) при с =-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Айжан.
(1-2c)²-4c(c+1)=1-4c+4c²-4c²-4c=1-8c
при с=-1/4  1-8×(-1/4)=1+2=3