(2x -3 )(5x+1)-(x-6)(x+6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мотрунич Віталій.
(2x - 3)(5x + 1) -(x - 6)(x +6) = 0 
10x^2 + 2x - 15x -3 - (x^2 - 36) = 0
10x^2 - 13x - 3 - x^2 + 36 = 0
9x^2 -13x + 33 = 0
D= (-13)^2 - 4*9*33 = 169 - 1188
Нет корней.