Тело движется прямолинейно по закону s(t)=2t-1\t , s-путь в метрах t время в секундах. Найти

скорость тела в момент t0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.

мгновенная скорость тела v=ds/dt=(2t-1/t)'=2+1/(t^2) при t0=2 v=2+1/4=5/4 м/с