Зделайте пожайлуста))) (x-3)(/x/-2)(x в квадрате2+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Елизавета.
(x-3)( |x| -2)(x² +4) =0 ;
т.к.  x² +4≠ 0   ( x² +4 ≥4  ),то  (x-3)( |x| -2) =0 ⇔
[ x-3 =0  ;   |x| -2 =0 .
[ x=3 ; |x|  = 2 .
[ x=3  ; x  = - 2 ; x  = 2 .

ответ : { -2 ; 2 ;3 } .