X(x+4)-(x+4)=0 a(a-2)-(a-2)=0 Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Максим.
X(x+4)-(x+4)=0
x.(x+4)-(x+4).1=0
(x+4)(x-1)=0
a.b=0⇔ a=0 ∨ b=0
a)x+4=0, x=-4
b)x-1=0, x=1

a(a-2)-(a-2)=0
a.(a-2)-(a-2).1=0
(a-2)(a-1)=0

a)a-2=0, a=2
b)a-1=0, a=1



Отвечает Усенов Азиз.
В 1 X=0 и -4
Во 2 X=0 и 2