Помогите пожалуйста! Буду благодарен.Помогите пожалуйста! Буду благодарен. Нужно представить

выражения в виде произведения двух многочленов.1) 2a(m+n)+b(m+n);2) 8(x-1)+(x-1)^23) 23c(x-y)-2d(x-y)4) 3ab(x+2y)+c^2(x+2y)5) 9a^2(x-2y)-b^2(x-2y)+(x-2y)^26) 3a(2x-7)+5b(2x-7)-(2x-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Крысюк Михаил.
Другими словами- разложить на множители.
Выносим общий множитель за скобки:
1) = (m+n)(2a+b)
2) =(x-1)(8+x-1)=(x-1)(x+7)
3) =(х-у)(23c-2d)
4)=(x+2y)(3ab+c²)
5)=(x-2y)(9a²-b²+x-2y)
6)=(2x-7)(3a+5b-1)