Пете надо купить три учебника химия биология английский химия в два раза больше чем биология и на

42 руб. меньше чем английский сколько рублей стоит каждый учебник если на все три учебника у него уйдет 250руб

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Сергей.
Химия: 2х
Биология: х
Английский: 2х+42
2х+х+2х+42=250
5х=208 (:5)
х=41,6
Биология: 41,6
Химия: 41,6*2=83,2
Английский: 83,2+42=125,2