Пешеход вышел из пункта А в пункт B со скоростью 5 км ч.Если бы он двигался со скоростью на 1 км ч

большей,то пришёл бы в B на один час раньше.Найдите расстояние от А до B.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
Пусть х км - расстояние А-В, тогда составим уравнение на равенство времени:

х/5 = х/6 + 1

х/5 - х/6 = 1

6х/30 - 5х/30 = 1

х/30 = 1

х = 30*1

х = 30 км