10^x+lg2=20 пожплуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Гаманович Евгений.
10^(x + lg2) = 20
10^x*10^lg2 = 20
10^x * 2 = 20
10^x = 10
10^x = 10^1
x= 1 

Так как lg2 = log10 (2)