Из бухты острова Чика- Чики вышел в море со скоростью 40 км/ч корабль Синдбада- морехода.

Одновременно с кораблём в противоположном направлении из своего гнезда вылетела на охоту со скоростью 70 км/ч птица Рух. Через какое время птица Рух и корабль окажутся на расстоянии 850 км друг от друга, если между бухтой и гнездом было 80 км? надо решение с пояснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
1)40+70=110(км/ч)-общаяя скорость
2)850-80=770(км) между ними
3)770:110=7(ч)-они достигнут 850 км
Ответ: через 7 часов