Выразив одну переменную через другую составить формулу для вычисления решений уравнения 4х-2у=5 и

найти два любых из них

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.
4х-2у=5-2y=5-4x
2y=4x-5
y=2x-2.5
Пусть x = 1
Тогда 
y = 2*1-2.5=-0.5
Пусть x=2
Тогда
y = 2*2-2.5=1.5
Итого такие две пары можно предоставить: (x=1;y=-0.5) и (x=2;y=1.5)