Разложите многочлен на множители. а) 4с(4с-1)-3(4с-1)в квадрате. б)(а+2)в кубе -4а(а+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

а) 4с(4с-1)-3(4с-1)^2=16c^2-4c-48c^2+24c-3=-32c^2+20c-3=(1-4c)*(8c-3)

б) (а+2)^3-4а(а+2)=a^3+6a^2+12a+8-4a^2-8a=a^3+2a^2+4a+8=(a+2)*(a^2+4)