Решение и ответ задачи : чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику необходимо пробежать семь раз

дистанцию 100 и и еще несколько дистанций 60 м при этом необходимо чтобы общая дистанция которую пробежит ученик равнялась 1 км. Сколько раз нужно пробежать дистанцию 60 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Валерия.
1 км = 1000 м
100 м * 7 = 700 м -  всего по 100 м.
1000 - 700 = 300 м -  осталось на отрезки по 60 м.
300 м : 60 = 5 раз - по 60 м -  ОТВЕТ
Отвечает Иванова Екатерина.
100 метровые дистанцци составят
100*7=700 метровОстаётся 1000-700=300 м
Находи число 60-метровых
300/60=5 штук
Ответ 5