Решите уравнение: 0,3(x+2)-0,2(6x-3)=0,3(4-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
0.3(х+2)-0.2(6х-3)=0.3(4-3х)
0.3х+0.6-1.2+0.6=1.2-0.9х
0.3х-0.9х=1.2
-0.6х=1.2
х=-2