х^2-4x/x^2-1=7x-4/1-x^2 Найдите корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
X^2-4x+7x-4/x^2-1=0
ОДЗ: x не рано 0
x^2-3x-4=0
D=9+16=25
x1=3-5/2=-1
x2=3+5/2=4