Расстояние между двумя городами 81 км. Из них одновременно выехали два велосипедиста друг другу

навстречу. Один велосипедист проезжает в час на 3 км больше другого. На каком расстоянии от городов они встретились, если встреча произошла через 3 часа после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Влад.

81/3=27(км /ч )скорость двух велосипедистов

3*3=9(км) за 3 часа на 3 км больше

27-9=18(км/ч)-первый велосипедист

18/2=9 (км/ч) -второй велосипедист

9*3=27км

18*3=54км

 

Отвечает Лебедев Елисей.

(х+х+3)*3=81

6*х+9=81

6*х=81-9

х=72/6

х=12 скорость первого

12+3=15 скорость второго

15*3=45 км проехал второй до встречи

12*3=36 км проехал первый