Сумма корней (корень, если он один) уравнения (х^2-9)(х-1)=(х-3)(х-1) равна: 1. 1 2. -2 3. 2 4. 6

5. 3

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Ангелина.
См. вложение
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Отвечает Дубровина Ира.
(x-3)(x+3)(x-1)-(x-3)(x-1)=0
(x-3)(x-1)(x+3-1)=0
(x-3(x-1)(x+2)=0
x1=3
x2=1
x3=-2
x1+x2+x3=3+1-2=2