Заполните таблицу: x -5 -3 -2 0 3 5 101/5(4- )


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Артём.

Если х должен быть после (4- , то решение будет таким.

При х=-5

1/5(4+5) = 1/5 · 9 = 9/5

При х=-3

1/5(4+3) = 1/5 · 7 = 7/5

При х=-2

1/5(4+2) = 1/5 · 6 = 6/5

При х=0

1/5(4-0) = 1/5 · 4= 4/5

При х =3

1/5(4-3) = 1/5 · 1 = 1/5 

При х=5

1/5(4-5) = 1/5 · (-1) = -1/5 

При х=10 

1/5(4-10) = 1/5 · (-6) = -6/5