Решите уравнение: а) √3+5 =-8 б) √4х-6 =9 √3+5 и √4х-6 под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
А) не имеет смысла 

б) (√(4х-6))² = 9² 
4х-6=81 
4х=87 
х= 87/4 = 21 3/4 = 21,75