Найдите координаты вершины параболы у = – х 2 + 6х - 8 и координаты точек пересечения этой параболы

с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.

f ' (x) =(-x^2 + 6x -8) ' = -2x +6

-2x + 6 = 0

-2x = -6

x= 3

-3^2 + 6 * 3 - 8 = - 9 + 18 - 8 =1

Ответ ; ( 3; 1)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Савиных Ксения.

у = – х^2 + 6х - 8

 

координаты вершины параболы

x0 = -b/2a = -6/-2 = 3

y0 = -9+18-8 = 1

 

координаты точек пересечения этой параболы с осями координат.

см. вложения