Сравните числа х и у, если х-у=х²-6х+10 Заранее спасибо:)


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.
Тут получается такое уравнение у переносим вправо, все остальное влево.
-x^2 + 7x - 10 = y
решаем уравнение при y = 0
D = 7*7 - 4*(-1)*(-10) = 9
x1 = (-7 + 3)/2*(-1) = 2
x2 = (-7 - 3)/2*(-1) = 5
решим уравнение при x = 0
y = -10
рисуешь параболу по этим данным